Общественный уполномоченный по Защите Семьи            
            
                
                    09:00 / 25.09.2019                
                
                    Изменен: 25.09.2019                
             
         
        
     
    
        
            Поддержите ОУЗС если вам был полезен наш материал
            Поддержать
         
        Нью-Йорк, 23 сентября 2019 (LifeSiteNews) - Соединенные Штаты огласили сегодня на Генеральной Ассамблее ООН совместное заявление, в котором утверждается, что “нет международного права на аборт” и отвергается использование двусмысленных терминов, отсылающих к “праву” на аборт в документах ООН.
 
 В заявлении также говорится, что семья является “основополагающим институтом общества и поэтому должна поддерживаться и укрепляться”, и подтверждается “защитная роль семьи”, когда речь заходит о половом воспитании детей.
 
 Министр здравоохранения и социальных служб США Алекс Азар выступил в понедельник с заявлением на встрече Генеральной сессии ООН высокого уровня по всеобщему охвату здравоохранением от имени "19 стран, представляющих более 1,3 миллиарда человек”.
 
 Этими странами являются: Соединенные Штаты, Бахрейн, Беларусь, Бразилия, Демократическая Республика Конго, Египет, Гватемала, Гаити, Венгрия, Ирак, Ливия, Мали, Нигерия, Польша, Россия, Саудовская Аравия, Судан, Объединенные Арабские Эмираты и Йемен.
 
 "Различные нации здесь сегодня объединены позитивной, конструктивной целью: сосредоточить международный дискурс вокруг здравоохранения, направленного на улучшение здоровья и сохранение человеческой жизни", - сказал Азар в преамбуле к заявлению.
 
 “Это цель моей работы в американской системе здравоохранения при президенте Трампе, и это цель, в которую президент Трамп верит при работе на мировом уровне.”
 
 В заявлении 19 подписантов призвали государства-члены ООН "присоединиться к ним и сосредоточиться на важной работе по расширению здоровья и возможностей для всех людей, и особенно тех, кто находится в ситуациях риска и/или уязвимости“, а также сосредоточиться "на темах, которые объединяют, а не разделяют по критическим проблемам, связанным с доступом к медицинской помощи".
 
 ”Мы не поддерживаем ссылки на двусмысленные термины и выражения, такие как сексуальные и репродуктивные здоровье и права в документах ООН, потому что они могут подрывать критическую роль семьи и поощрять такие практики, как аборт, в обстоятельствах, которые не пользуются международным консенсусом и которые могут быть превратно истолкованы агентствами ООН", - говорится в заявлении.
 
 "Такие термины недостаточно учитывают ключевую роль семьи в здравоохранении и образовании, равно как и суверенное право наций осуществлять политику в области здравоохранения в соответствии с их национальным контекстом”, - говорится в заявлении.
 
 "Никакого международного права на аборт не существует, и эти термины не должны использоваться для продвижения проабортных мер и политики”.
 
 В заявлении далее утверждалось, что” семья является основополагающим институтом общества и поэтому должна поддерживаться и укрепляться“, и что подписавшие его стороны " поддерживают только такое сексульное образование, которое ценит защитную роль семьи в этом образовании и не потворствует вредным сексуальным рискам для молодых людей.”
 
 "Поэтому мы требуем у Организации Объединенных Наций, включая агентства ООН, сосредоточиться на конкретных усилиях, которые пользуются широким консенсусом среди государств-членов. С этой целью в резолюциях ООН должны цитироваться только те документы, которые принятые всеми государствами-членами", - говорится в заявлении.
 
 Источники: 
 1.
https://www.lifesitenews.com/news/us-18-other-nations-tell-un-there-is-no-international-right-to-an-abortion
 2. 
https://www.washingtonpost.com/health/2019/09/24/us-joins-nations-including-saudi-arabia-russia-there-is-no-international-right-an-abortion/        		
			Остались вопросы? Вы можете задать их нам через чат-бота в телеграм
			Задать вопрос 
		 	
        Подписывайтесь на наши ресурсы: