Зачисление в школу на основании бумажного заявления возможно, но Комитет образования СПб пытается уничтожить эту практику!

В начале апреля стартовал прием детей в первые классы школ.
#
Общественный уполномоченный по Защите Семьи
0

В отличие от прошлого года на сайте Комитета образования СПб мы обнаруживаем описание ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО электронной формы подачи заявления (Как следствие школы города также отправляют граждан исключительно цифровым путем). А это означает автоматическое внесение информации о ребенке в централизованные базы данных и постепенный путь к цифровому профилю («двойнику» ребенка) со всеми вытекающими негативными последствиями этой системы (риски утечки, преступного использования данных ребенка, скатывание в «цифровое» квази-обучение, «проактивная траектория» от системы, в перспективе - управление жизненным путем учащегося и т. д. по форсайту-проектам).

Комитет образования, не предлагая традиционных альтернатив, игнорирует закон. Граждане имеют право подать заявление в школу в традиционной форме (по бумажному заявлению). Причем с одновременным запретом на автоматизированную обработку ПД в централизованных информационных системах (как региональных, так и федеральных). Это обеспечит защиту личной и информационной безопасности ребенка и семьи. Судя по всему, чиновники изо всех сил пытаются соответствовать критериям «эффективности» от лоббистов оголтелой цифровизации образования, которая в случае реализации добьет остатки традиционного образования и загонит население под цифровой колпак (который ведет к бесчеловечной системе социального рейтинга).

По имеющейся информации, на совещании о порядке зачисления учащихся в образовательные организации, которое состоялось непосредственно перед стартом кампании по зачислению детей в школы, представитель комитета образования СПб предельно четко обозначил позицию: «Традиционную форму подачи документов в учебные заведения НАДО ИСТРЕБИТЬ».

Внимание, повторяем слово от представителя комитета: «ИСТРЕБИТЬ!».

Мы уже давно поняли, что пособникам цифросектантов типа шадаева надо истребить не только традиционную форму подачи документов, но и нечто большее, что за этим стоит. Как говаривал Шадаев, лучший чиновник - это «робот», так что и того чинушу, который планирует «истребить» законный способ обращения граждан, шадаевщина тоже истребит, только чиновник еще, видимо, по глупости, этого не понимает.

Разумным предлагаем использовать существующие законные варианты традиционной формы подачи документов в школу, такие как непосредственное обращение в школу с бумажным заявлением либо отправка по почте документов в бумажной форме.

Всем неравнодушным предлагаем позвонить в Комитет образования СПБ и задать вопрос: «Отчего на сайте Комобра в памятке по поступлению в школу НЕТ варианта личного обращения с заявлением в образовательную организацию, который прямо предусмотрен Приказом Минпросвещения России от 02.09.2020 г. N 458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования" (пункт 23)? Комобр что против Минпроса? Просим Комобр обеспечить информирование населения на своем сайте (в памятке по поступлению в школу), а также администрации и педагогов школ города обо ВСЕХ возможных вариантах обращения для зачисления детей в школы!».

Телефон горячей линии Комобра: 246-55-48. Доп. телефоны: 417-34-54, 576-18-10, 576-28-44, 576-18-54. Адрес электронной почты: kobr@gov.spb.ru

Москвичам и жителям других городов предлагаем также бороться за свое право традиционной формы подачи документов в образовательные организации. Чем больше людей продолжают отстаивать свое право на альтернативный формат взаимодействия с учреждениями и чиновниками, тем больше шансов приостановить внедрение в России дикой бесчеловечной цифровой повестки (навязанной Всемирным банком и К), которая постепенно накрывает страну и лишает граждан многих социальных благ и свободы.

СКАЧАТЬ =>> Вариант образца заявления для поступления в школу

К нему можно приложить свое заявление по обработке персональных данных СМ инструкцию "КАК ПРАВИЛЬНО ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ОПД В ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ?" Более обстоятельно вопрос поясняется в заметке "ОБЗОР АКТУАЛЬНЫХ ВОПРОСОВ О ПРИЕМЕ ДЕТЕЙ В ШКОЛУ. ДОКУМЕНТЫ НЕОБХОДИМЫЕ ДЛЯ ПОСТУПЛЕНИЯ В ШКОЛУ".

Остались вопросы? Вы можете задать их нам через чат-бота в телеграм
Задать вопрос
Подписывайтесь на наши ресурсы:
#Поступление в школу # Заявление в 1 класс
Дорогие друзья!

Наша деятельность ведется на общественных началах и энтузиазме. Мы обращаемся к Вам с просьбой оказать посильную помощь нашей экспертной и правозащитной деятельности по защите традиционной семьи и детей России от западных технологий и адаптированных с помощью лоббистов законов. С Вашей помощью мы сможем сделать еще больше полезных дел в защите традиционной Российской семьи!

Для оказания помощи можно перечислить деньги на карту СБЕРБАНКА 4276 5500 3421 4679,
получатель Баранец Ольга Николаевна
или воспользуйтесь формой для приема взносов: