СРОЧНО!!! ТРЕБУЕМ ОТКЛОНИТЬ ЗАКОНОПРОЕКТ ОБ УНИЧТОЖЕНИИ БУМАЖНЫХ ДОКУМЕНТОВ!!! ПИШЕМ В ГД, СФ, АП, ФСБ

#
Общественный уполномоченный по Защите Семьи
0

Соратники, понимаем, что наступают теплые майские дни и хочется отдохнуть. Но цифровредители не отдыхают! В первом чтении принят опаснейший, по нашему мнению, законопроект № 1173189-7 позволяющий организациям уничтожать бумажные документы через 1 год. Это несет колоссальные риски правам граждан России.

Предлагаем писать письма В ГД, СФ, АП, ФСБ.

Просим каждого написать, как минимум на имя Путина, Володина, Матвиенки, Толстого, Зюганова, Миронова, Нечаева, Слуцкого, Мизулиной, Павловой, Бортникова. Далее по возможности другим депутатам и сенаторам.

Инструкции куда и как пишем чуть ниже

Текст письма примерно следующий:

В мае прошлого года Правительство внесло в Госдуму законопроект № 1173189-7 «О внесении изменений в ФЗ "Об информации, информационных технологиях и о защите информации" и отдельные законодательные акты РФ (в части использования и хранения электронных документов)». 06.04.2022 г. законопроект был принят в первом чтении.

Законопроектом утверждается создание электронных дубликатов почти любых документов, при этом данные дубликаты будут являться равнозначными с исходниками. Легко можно представить, какой простор благодаря этому открывается для всякого рода мошенников. Авторы ПФЗ надеются избежать этого, надеясь лишь на усиленную квалифицированную электронную подпись владельца документа.

Авторы ПФЗ вроде бы отдают себе отчет в возможности появления разного рода преступлений, влекущих тот или иной ущерб в результате подделки электронных дубликатов, потому что полностью запрещают создание равнозначных цифровых копий в отношении «документов, содержащих сведения, составляющие государственную тайну; документов Архивного фонда РФ; документов, удостоверяющих личность; иных документов, если запрет на создание их электронных и материальных дубликатов предусмотрен федеральными законами».

Простым и естественным способом государство защищает свои интересы в части охраны гостайны, документов Архивного фонда и иных, в отношении которых оно сочтет за лучшее законодательно запретить создание электронных дубликатов, а простые граждане и бизнес пусть защищают свои интересы как знают, надеясь лишь на «всемогущую силу» усиленной квалифицированной электронной подписи да добрую волю создателей электронных дубликатов.

Срок хранения в архиве исходного документа предлагается сократить до одного года с даты создания электронного дубликата документа, за исключением специально оговоренных случаев. Следовательно, в случае внесения каких-либо изменений в электронный дубликат или его уничтожения доказать что-либо по истечении одного года с даты создания этого дубликата будет чрезвычайно трудно, либо вообще невозможно, поскольку и исходный документ будет уничтожен.

Эти и другие положения, содержащиеся в ПФЗ, неизбежно приведут к росту различного рода мошенничества, направленного в первую очередь против имущества граждан и против имущества различных фирм. Своим непродуманным законопроектом авторы могут ввергнуть всю страну в пропасть правовой анархии, уничтожить большую часть бумажной документации, затруднив или сделав попросту невозможным доказательства прав и иных юридически значимых фактов неограниченного круга лиц.

Необходимо учитывать, что подавляющее большинство компьютерного оборудования и программного обеспечения в нашей стране иностранного производства. Даже в системе ЦБ РФ еще недавно использовалось 40% прикладного ПО зарубежного производства, зарубежных баз данных, ОС, аппаратно-программного обеспечения - 95%.

Проблема еще больше усугубляется тем, что у нас в стране материальная база для цифровизации почти не производится и подавляющая часть вычислительной техники и микроэлектроники закупается из-за рубежа. Защитить производство и инфраструктуру может локализация производства в России, чтобы обеспечивать хотя бы базовые потребности государства. Но, как отмечают специалисты, это практически невозможно реализовать.

В свете этого, а также обостряющегося противостояния с НАТО и Западом в целом, отказ от традиционных документов и перевод почти всей важной информации «в цифру» является либо безумием, либо сознательной сдачей России пятой колонной. Уничтожение этих данных способно вызвать хаос и возмущение в обществе и дезорганизацию всей государственной деятельности.

Хорошо известно, что создать 100% защиту информационных систем невозможно. Ведущий эксперт России по кибербезопасности и основатель компании InfoWatch Наталья Касперская отмечала множество вопиющих случаях утечек персональных данных граждан по всему миру, в том числе, и в нашей стране: «Из 24 случаев утечки ПД из российских органов власти по 18 не было дано никаких комментариев, никто не был наказан».

В условиях горячего противостояния с Западом зависимость от иностранного оборудования и программ делает нашу страну особенно уязвимой. Необходимо напомнить, что число DDОS-атак на российские компании уже в марте 2022 года выросло в 8 раз по сравнению с февралем. В материалах исследования говорится, что наибольшая доля хакерских атак приходится на финансовые организации - 35%, на государственные органы пришлось 33% атак, на образовательные учреждения - 9%, на СМИ - 3%, на другие сферы - 20%.

Не приходится сомневаться, что уничтожение того или иного массива данных, важных простым гражданам, бумажные оригиналы которого были ранее уничтожены, вызовет подобный общественный резонанс. Совсем недавно, 11.04.23 г., Федеральная таможенная служба России подверглась такой хакерской атаке, из-за которой перестала частично функционировать единая информационная система таможенных органов.

Исходя из изложенного, убедительно просим Вас отклонить ПФЗ1173189-7, как угрожающий нацбезопасности, правам и законным интересам граждан России.

ПИШЕМ В ГОСДУМУ (инструкция)

1) Доработайте немного текст письма под себя
2) Заходите на сайт – https://priemnaya.duma.gov.ru/message/
3) Приступаете к созданию сообщения. Мы рекомендуем создавать личный кабинет, потому что так можно будет отследить ваше обращение
4) Заполняете ваши данные и после этого вас перебросит на «страницу создания обращения»
5) Выбираете тип обращения «Заявление»;
6) В поле «обращение» копируете и вставляете текст который вы написали. Либо пишите краткий текст и прикладываете файлом ПИСЬМО (<Скачать)

 Рабочая инструкция по обходу блокировки вставки текста на сайте ГД тут – vk.com/topic-91280223_41089388 На компьютере должно работать. Пробуйте разные браузеры и разные инструкции. Мы обновили ссылку на гугл приложение.

7) Выбираете тематику: «Конституционный строй» => «Права и свободы человека»;
8) Для выбора депутата спускаетесь чуть ниже и нажимаете на кнопку «Депутаты ГД» и по поиску вводите фамилию депутата кому вы хотите написать. Пишите в начале только депутатам ЕР. После, депутатам ЛДПР, а потом только всем остальным.
9) Нажимаете ДАЛЕЕ;
10) Заполняете защитные цифры и отправляете,
11) Если вы писали без создания ЛК, обязательно зайдите на свою почту и подтвердите письмо.

ВАЖНО! ПРОСИМ КАЖДОГО ПИСАТЬ В ДЕНЬ ХОТЯБЫ 5 ДЕПУТАТАМ!

ПИШЕМ В СОВЕТ ФЕДЕРАЦИИ (инструкция)

1) Выбираете понравившегося вам сенатора из списка http://council.gov.ru/structure/members/. Начинайте с Матвиенко и с сенаторов из своих регионов, а далее просто в разнобой.
2) Выбираете способ создания обращения:
- с созданием ЛК http://pisma.council.gov.ru/cabinet/send/
- без создания ЛК http://pisma.council.gov.ru/send_anonymous/
3) Заполняете все необходимые данные.
4) Выбираете тип обращения "ЗАЯВЛЕНИЕ", а тему "Государство, общество, политика".
5) В поле «обращение» копируете и вставляете текст который вы написали. Либо пишите краткий текст и прикладываете файлом ПИСЬМО (<Скачать) Но только его нужно сопроводить обращением к ФИО сенатора

Члену Совета Федерации Федерального собрания РФ
Иванову Ивану Ивановичу
Уважаемый (ая) ___________!
и далее по тексту как для депутатов ГД

6) Нажимаете кнопку "НАПИСАТЬ ПИСЬМО" (все, письмо отправлено)
* Если вы не создаёте личный кабинет, то после нажатия на кнопку <отправить>, нужно обязательно подтвердить адрес электронной почты, для чего зайти в свой ящик, который вы указали в письме и пройти по ссылке подтверждения.
* На сайте СФ стоит блокировка на количество писем с одного ip. Потому либо отправляйте с перерывами, либо используйте инструкцию: https://vk.com/topic-91280223_41584422

ПИШЕМ В АДМИНИСТРАЦИЮ ПРЕЗИДЕНТА – ПУТИНУ (инструкция)

1) Заходим на сайт http://letters.kremlin.ru/letters/send
2) Заполняете ваши данные
3) В поле ввода текста обращения пишите краткое обращение:

Уважаемый Владимир Владимирович!
… текст вашего письма

(блокировку вставки текста можно обойти следующим образом https://vk.com/topic-91280223_41549485)

   Либо пишите краткий текст и прикладываете файлом ПИСЬМО (<Скачать)

4) Отправляете

ПИШЕМ В ФСБ – Бортникову (инструкция)

1) Заходите на сайт http://www.fsb.ru/fsb/webreception.htm, принимаете условия и подаете обращение
2) В поле «Куда адресовано *» выбираете «Руководство» => «Директору ФСБ»
3) Заполняете ваши данные
4) В поле «Текст обращения *» вставляете ваше обращение:

Уважаемый Александр Васильевич!
текст вашего письма

Либо пишите краткий текст и прикладываете файлом ПИСЬМО (<Скачать)


Как-то так, друзья. У нас с вами 4 адресата. Но в ГД и СФ желательно написать, как можно большему количеству депутатов и сенаторов. Начать нужно с Володина и Матвиенко.

Остались вопросы? Вы можете задать их нам через чат-бота в телеграм
Задать вопрос
Подписывайтесь на наши ресурсы:
#Бумажные документы
Дорогие друзья!

Наша деятельность ведется на общественных началах и энтузиазме. Мы обращаемся к Вам с просьбой оказать посильную помощь нашей экспертной и правозащитной деятельности по защите традиционной семьи и детей России от западных технологий и адаптированных с помощью лоббистов законов. С Вашей помощью мы сможем сделать еще больше полезных дел в защите традиционной Российской семьи!

Для оказания помощи можно перечислить деньги на карту СБЕРБАНКА 4276 5500 3421 4679,
получатель Баранец Ольга Николаевна
или воспользуйтесь формой для приема взносов: