«Разговоры о важном» - подноготная содержания. Заявление на отказ

С 2022 года каждое утро понедельника в школах страны начинается с урока «Разговоры о важном» (далее РОВ). Он введен в этом году и анонсировался, как один из инструментов для воспитания детей.
#
Общественный уполномоченный по Защите Семьи
0

Материалы, рекомендуемые Министерством просвещения РФ, для изучения на этом уроке публикуются на соответствующем сайте.

Там же публикуется сценарий урока, методические материалы, а также видеоматериалы, рекомендованные к просмотру детьми на уроке.

В январе, в качестве материалов, рекомендованных Министерством просвещения для освещения темы «Медиаграмотность и цифровая гигиена» ученикам с 1по 11 класс кроме выступления профессионалов, типа Н. Касперской, размещен ролик Е.Крида (настоящая фамилия Е.Н. Булаткин) в качестве эксперта по рассматриваемому вопросу. Как он позднее сам указал на своем телеграмм канале, его обращение прослушали 12 миллионов школьников.

Что говорил Е. Крид? Он мало говорил о безопасности в сети для детей, а больше о том, что нужно непременно послушать его песни , придти на его концерты, т.е. активно рекламировал себя и свое творчество.

В связи с этим закономерно возникает вопрос: по какому принципу выбрало Министерство Просвещения этого «героя», «культового персонажа», «лидера молодежного движения»,   который должен был обращаться к школьникам.

Песни Е. Крида творчеством назвать довольно сложно. Основные темы его песен, то мат, разврат, пропаганда алкоголя, курения, т.е. совсем не то, чему школа должна учить наших детей.

Школа должна заниматься воспитанием детей на основе социокультурных, духовно-нравственных ценностей, о чем и говорится в ст. 2 Закона «Об образовании» , в частности: воспитание - деятельность, направленная на развитие личности, создание условий для самоопределения и социализации обучающихся на основе социокультурных, духовно-нравственных ценностей и принятых в российском обществе правил и норм поведения в интересах человека, семьи, общества и государства, формирование у обучающихся чувства патриотизма, гражданственности, уважения к памяти защитников Отечества и подвигам Героев Отечества, закону и правопорядку, человеку труда и старшему поколению, взаимного уважения, бережного отношения к культурному наследию и традициям многонационального народа Российской Федерации, природе и окружающей среде.

Указом Президента РФ от 09.11.2022 N 809 утверждены Основы государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей, которые не имеют ничего общего с творчеством Е.Крида.

К традиционным российским духовно-нравственным ценностям относятся, прежде всего, жизнь, достоинство, права и свободы человека, патриотизм, гражданственность, служение Отечеству и ответственность за его судьбу, высокие нравственные идеалы, крепкая семья, созидательный труд, приоритет духовного над материальным.

Примеры текстов песен Е. Крида не обогатят наших школьников ни   патриотизмом, ни знаниями культуры, ни цифровой гигиены. Его юмор и темы, о которых о поет не выдерживают никакой критики, тексты перегружены матом, а в его высказываниях сквозит откровенное неуважение стране.

И вот они рекламируется в школах страны, массово, во всех классах с 1 по 11 классах школьников страны! При чем создание рекомендуемых для РОВ материалов финансируется их бюджета страны.

Родительская общественность крайне удивлена такой программе «Розговоров о важном».

Фактически учителя должны унижать себя, ценности своей профессии проводя уроки с такой программой.

Ведь очевидно же, что ребенок, который до этого момента не слышал его песни или не знал о нем, может ознакомиться с его так называемым творчеством.

Приведу самые отдельные отрывки его песен:

Я так любил тебя, но я ща пьяный
И мне все равно
Ведь ты не любила меня так же сильно, как любишь вино

Я не думаю о тебе, о тебе (ай)
Алкоголь сегодня во мне, детка на мне (воу)
Эти сутки в огне
Бокалы все льются, но снова на дне
Мне так плевать на твоих парней
Ты до утра здесь или ко мне?

Если вдруг меня не станет, бэйби (эй)
Так, наверно, будет даже легче (Е)
Теперь можешь тратить мои деньги (Э)
Расскажи, какой я был п****тый детям

Вокруг так много с*к, как мне не писать о них? (Ахах)

Что они знают - те, кто меня не видел.
Говорят за спиной без пауз, будто старый видик;
И лезут в друзья те, кто раньше ненавидел.
Столько фальши, я как в зале самый о*******ший зритель.

Назову тебя ласково су..., ведь тебе это нравится.
Я нашел твою точку Gucci, дай теперь мне расслабится.

Считаем, что произошло грубейшее нарушение концептуальных основ действующего законодательства. У более радикально настроенных родителей закономерно возникли предположения и о диверсионная деятельности в области образования.

Существует масса героев, которые могут послужить примером для наших детей. И это никак не Е.Крид. В советских школах на классные часы приходили фронтовики. Почему не показывают видеоролики про детей-изобретателей, победителей международных олимпиад, которых немало.

В связи с этим, необходимо поднять вопрос относительно «Разговоров о важном» (далее «РОВ») и наполнении этих «разговоров». А также о том, было ли обсуждение с родительской общественностью содержания этих уроков, есть ли утвержденная программа РОВ?

Считаем, что такие инциденты возможны в связи с тем, что родительские организации фактически исключены из возможности формирования политики в области образования.

Между тем, Егор Крид в своём канале пообещал ребятам записывать "уроки" раз в четверть. Он очень рад "такой шумихе".

Так что же все-таки ВАЖНО в воспитании школьников?

На основании изложенного, требуем провести проверку обстоятельств появления ролика Е. Крида в материалах, рекомендованных для проведения РОВ и дать правовую оценку действиям авторов данного урока.

Кроме того, требуем отстранить на время проверки от занимаемой должности Министра просвещения Кравцова.

По нашему мнению, пока за такие действия не будут увольнять министров, ничего в деятельности министерств не изменится.

 

Обжаловать незаконные действия должностных лиц, ответственных за приглашение Егора Крида в качестве «нового учителя» можно, подав:

 

1) заявление в Генеральную прокуратуру РФ (СКАЧАТЬ образец)

- зайти на сайт и выбрать раздел «Обращение в прокуратуру»;

- можно отправить обращение «без авторизации»;

- далее выбираем «Генеральная прокуратура»;

- выбираем вид «общего характера»;

- далее заполняем свои данные, прикрепляем текст обращения, в окошке пишем краткий текст: «В период с 23.01.2023 года, родители (законные представители), а также педагогические работники и вся активная общественность, были крайне возмущены онлайн выступлением исполнителя нецензурных и аморальных песен Егора Крида (Егора Николаевича Булаткина, 25.06.1994 г.р., урож, г. Пенза) на школьных уроках «Разговоры о важном». Публичная деятельность Булаткина Е.Н. является неприемлемой для публичного распространения пропагандой секса среди несовершеннолетних детей и молодежи, запрещенных азартных игр, аморального и антиобщественного поведения, внушения презрения к своей стране, своей Родине. Прошу провести прокурорскую проверку для подтверждения наличия в действиях должностных лиц органов исполнительной власти, ответственных за внедрение антиобщественного деятеля Булаткина Е.Н. в федеральный школьный проект «Разговоров о важном», признаков правонарушений или преступления. Прошу принять соответствующие меры прокурорского реагирования в защиту прав и законных интересов неопределенного круга лиц, направленные на запрет публичной эстрадной, музыкальной или иной творческой деятельности исполнителя Егора Крида.»

2) Заявление в Минпросвещение РФ (СКАЧАТЬ образец)

- https://open.edu.gov.ru/appeals/

- по адресу электронной почты info@edu.gov.ru или через электронную приемную

https://open.edu.gov.ru/appeals/e-send/

- далее копируем краткий текст из жалобы: «В период с 23.01.2023 года, родители (законные представители), а также педагогические работники и вся активная общественность, были крайне возмущены онлайн выступлением исполнителя нецензурных и аморальных песен Егора Крида (Егора Николаевича Булаткина, 25.06.1994 г.р., урож, г. Пенза) на школьных уроках «Разговоры о важном». Публичная деятельность Булаткина Е.Н. является неприемлемой для публичного распространения пропагандой секса среди несовершеннолетних детей и молодежи, запрещенных азартных игр, аморального и антиобщественного поведения, внушения презрения к своей стране, своей Родине. В связи с вышеизложенным, просим: принять все возможные меры для привлечения к предусмотренной законом ответственности должностных лиц, ответственных за нарушение изложенных в настоящем обращении прав несовершеннолетних обучающихся, которое было допущено вследствие внедрения в образовательный процесс исполнителя Егора Крида; отменить внеурочную деятельность в рамках проекта «Разговоры о важном» до разработки образовательной программы, которая будет отвечать критериям качественного образования, направленного на прививание традиционных ценностей, патриотизма, любви к Родине, всестороннее развитие, раскрытие возможностей и талантов» и прикрепляем файл с полным текстом;

- при обращении через электронную приемную можно не указывать телефон, но обязательно указать ФИО и адрес электронной почты.

3) Подать заявление с требованием отменить внеурочную деятельность «Разговоры о важном» в том виде, в каком она существует сейчас (СКАЧАТЬ образец)

- порядок подачи и адресаты указаны в «шапке» заявления


СОБИРАЕМ ФАКТЫ

Михаил Богданов отмечает: 

Почему на храмах провославных в ролике "официалов" к сегодняшнему "Разговору" (https://razgovor.edsoo.ru/video/4189/) ... вымараны православные кресты на всех куполах? Причем ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО! На всем протяжении ролика! Можете убедиться сами!

Я сам не обратил внимание, а внимательные православные граждане - очень даже заметили. (https://t.me/SonOfMonarchy/15453)

На самом деле это ничуть не лучше плясок взбесившихся дур возле алтаря Храма Христа Спасителя, за которое, помнится, им "по двушечке" (как сказал Верховный) вполне обоснованно прилетело.

Сергей Сергеевич! Не пора ли все-таки разогнать эту  авторскую  вражескую бригаду, провести реальное следствие и наказать виновных?

Ну это уже невозможно же!

photo_2024-03-11_14-02-09.jpg

Русская община отмечает:

«Разговоры о важном» для школьников – это очередная диверсия?

Официальное видео (https://www.youtube.com/watch?v=6tAjyjv0Fl4) «Мы – единая страна» сняли для учеников старших классов общеобразовательных школ в рамках предмета «Разговоры о важном». И вроде бы название ролика на русском языке, но самим русским там совсем не осталось места. Как и нашим культурным символам.

Ролик снимали в Ставрополе (в переводе с греческого — «град Креста») Но крестов на православных храмах города нет. Их замазали в видео!

На 12-й секунде появляются мужчина и женщина, поющие на русском языке, но одетые совсем по-иному. Он, явно кавказского происхождения, приодет в терско-казацкий народный костюм. А девушка, потеряв свой головной убор, облачена в микс одежд поволжских немок, мариек и казачек. Да, терские казаки это часть русского этноса, но малая, сословная часть. А где же сами русские традиционные костюмы — народа, составляющего порядка 80% жителей страны!? 

Далее мы видим торжественное шествие людей, представляющих самые разные этносы (в том числе и некоренные), иногда сладко поющих на русском языке о братстве и единстве, но без русского народа.

Очевидно, что это очередная диверсия. Ролик создаёт в головах подрастающего поколения перекошенный образ России – коммунального барака без хозяина, без родной культуры и истории, в который могут заселить всех желающих. Что уж говорить об искусно замазанных в видео православных крестах… Здесь не обойдётся одним лишь оскорблением чувств верующих.

А пока Русская Община хочет познакомиться лично с причастными к созданию этого «шедевра». Люди, программирующие наших детей против России и русского народа должны отвечать за свои действия.

photo_2024-03-11_17-24-32.jpg

photo_2024-03-11_17-49-41.jpg
Остались вопросы? Вы можете задать их нам через чат-бота в телеграм
Задать вопрос
Подписывайтесь на наши ресурсы:
#Разговоры о важном # Крид Егор
Дорогие друзья!

Наша деятельность ведется на общественных началах и энтузиазме. Мы обращаемся к Вам с просьбой оказать посильную помощь нашей экспертной и правозащитной деятельности по защите традиционной семьи и детей России от западных технологий и адаптированных с помощью лоббистов законов. С Вашей помощью мы сможем сделать еще больше полезных дел в защите традиционной Российской семьи!

Для оказания помощи можно перечислить деньги на карту СБЕРБАНКА 4276 5500 3421 4679,
получатель Баранец Ольга Николаевна
или воспользуйтесь формой для приема взносов: