МИНПРОСВЕТ НЕ НАМЕРЕН ДЕЛИТЬСЯ ИТОГАМИ ЭКСПЕРИМЕНТА ЦОС С РОДИТЕЛЯМИ И УЧИТЕЛЯМИ, ПРОСИМ СОДЕЙСТВИЯ У СЕНАТОРА ПАВЛОВОЙ

#
Общественный уполномоченный по Защите Семьи
0

Чиновники Минпросвета продолжают уходить от разговора по существу итогов двухлетнего эксперимента над российскими школьниками под названием «Цифровая образовательная среда». А нас всех реальные итоги эксперимента по-прежнему очень волнуют, потому как элементы ЦОС («Сферум», ФГИС «Моя школа») ныне внедряются командно-административными методами по всей стране.

После нашего обращения в прокуратуру за отсутствием ответа на запрос ОУЗС в обозначенные сроки Минпросвет все-таки родил отписку: дескать, в Постановлении Правительства о ЦОС было сказано, что отчет по итогам эксперимента надо предоставить именно в Правительство – туда его Минпросвет и предоставил. Вот как выглядит этот ответ-издевка:

«Согласно подпункту «к» пункта 6 Положения Министерство просвещения Российской Федерации обеспечивает проведение оценки хода и промежуточных результатов эксперимента и представление соответствующих докладов в Правительство Российской Федерации один раз в полгода. Согласно подпункту «л» пункта 6 Положения не позднее 2 месяцев с даты завершения эксперимента Министерство просвещения Российской Федерации проводит оценку его результатов и представляет соответствующий доклад в Правительство Российской Федерации.

По итогам проведения эксперимента Министерство просвещения Российской Федерации подготовил и представил соответствующий доклад в Правительство Российской Федерации в сроки установленные в Положении».

Знаки препинания, заметим, отсутствуют в оригинале ответа Минпросвета – это была прямая цитата. Итак, родителям, экспертам, общественности, учителям – никому из общества, из граждан России, оказывается, и не надо знать об итогах ЦОС. Только цифролоббистам из Правительства, которые этот ЦОС и насаждают. Вот такой вот интересный междусобойчик подсветили нам чиновники Минпросвета.

Но мы продолжаем борьбу за получение ответа по существу и просим оказать содействие в этом сенатора Маргариту Павлову. Очень надеемся, что сенаторский запрос в Правительство приведет Кравцова и Ко в чувство.

Остались вопросы? Вы можете задать их нам через чат-бота в телеграм
Задать вопрос
Подписывайтесь на наши ресурсы:
#ЦОС # Минпросвет
Дорогие друзья!

Наша деятельность ведется на общественных началах и энтузиазме. Мы обращаемся к Вам с просьбой оказать посильную помощь нашей экспертной и правозащитной деятельности по защите традиционной семьи и детей России от западных технологий и адаптированных с помощью лоббистов законов. С Вашей помощью мы сможем сделать еще больше полезных дел в защите традиционной Российской семьи!

Для оказания помощи можно перечислить деньги на карту СБЕРБАНКА 4276 5500 3421 4679,
получатель Баранец Ольга Николаевна
или воспользуйтесь формой для приема взносов: