«НОВЫЕ ЛЮДИ» СО СТАРОЙ ДРЯНЬЮ: ПФЗ О СЕМ-БЫТ НАСИЛИИ СНОВА В ГОСДУМЕ. ПИШЕМ ПИСЬМА!!!

#
Общественный уполномоченный по Защите Семьи
0

Депутаты Госдумы от «Новых людей» В.А.Даванков, С.В.Авксентьева, К.А.Горячева решили продолжить позорное дело депутатки О. Пушкиной, с треском вылетевшей из Парламента, и внесли 6 октября 23 г. в Думу законопроект № 452947-8 с неприметным названием «О внесении изменений в Гражданский кодекс Российской Федерации», а по сути - о профилактике семейно-бытового насилия.

Депутаты думали, что общественники не разглядят за простеньким названием антинародную мерзость. Не тут-то было.

Суть законопроекта: ввести охранные ордера (которые названы - «запрет приближаться и (или) запрет других контактов») в Гражданский кодекс РФ.

Именно охранные ордера, которые запрещают приближение к другому человеку (в т.ч. ребенку), закинутые в область гражданского права и выписываемые по надуманным основаниям (это вам не уголовное право с его четкими составами преступлений), позволяют лишить любого человека базовых конституционных прав (на жилье, на воспитание детей, на общение с ними, на пользование имуществом). Именно эти ордера составляют суть феминистского законодательства западных стран «о домашнем насилии».

Законопроект составлен (даже для фанатов феминизма) настолько юридически безграмотно, насколько это возможно.

Предлагается ввести в ГФ РФ статью 14.1. «Запрет приближаться и (или) запрет других контактов нарушителя с гражданином», согласно проекту которому «При наличии оснований суд может установить запрет приближаться и (или) запрет на осуществление других контактов нарушителя с гражданином».

При этом статью 12 ГК РФ о способах защиты гражданских прав авторы предполагают дополнить таким вариантом: «установление запрета на совершение действий, нарушающих или создающих угрозу нарушения определенных прав либо посягающих или создающих угрозу посягательства на определенные блага».

В принципе это все: никаких процессуальных норм ПФЗ не содержит и никаких деталей применения инновационного способа защиты тоже.

Таким образом, законопроект допускает бессрочное лишение человека права на доступ к любым гражданам, в том числе, к членам своей семьи, в свое собственное жилье, к своему имуществу/документам, к своим собственным детям, права на общение с ними в любой форме - просто со ссылкой на наличие «угрозы посягательств на определенные блага». Какие такие блага – определит «потерпевший», которому, например, не нравится странный взгляд «агрессора», «создающий угрозу посягательства» на спокойную жизнь истца. Именно так на Западе «на глазок» определяются основания для ордеров на запрет приближение.

В пояснительной записке в качестве цели законопроекта обозначена необходимость защиты граждан от тех, кто «может ПОТЕНЦИАЛЬНО представлять угрозу жизни и здоровью». Очевидно, «потенциально» любой человек может быть оценен как угроза: вдруг сильно на ногу наступит! Никаких границ «потенциальности» нет. И не может быть при вышеприведенных определениях. А ведь все реально опасные составы преступлений и правонарушения УЖЕ расписаны в УК и КоАП.

Но «Новые люди» не интересуются законами и их качественным анализом, они просто выполняют заказ врагов Отечества.

Авторы законопроекта пишут в пояснительной записке, что «запрет приближения» дает потерпевшему чувство безопасности! Эх, не читали они исследования по американской практике: обиженных истинных «агрессоров» (которые по сути своей преступники), и которых выкинули из дома, не останавливали никакие гражданские бумажки о «запрете» приближения, они их только злили и провоцировали на убийство хозяев бумажек - ордеров. Поэтому ордер – это не защита, а провокация преступного поведения «агрессора»! Если же речь о несчастных добрых людях, которых безосновательно обвиняют, навешивая им ордер (чтобы лишить доступа к детям и имуществу), то очевидно, что они и без ордера не причинят никакого вреда жизни и здоровью инициатора иска.

Также в пояснительной записке мы видим старую песню: «запрет на приближение сокращает вероятность повторного насилия». Хотелось бы понимать, какое такое «насилие» «Новые люди» имеют ввиду? Настоящее насилие (включая легкие составы типа «побои») давно запрещено Уголовным кодексом и КоАП, также установлены различные меры пресечения, защищающие пострадавших, в том числе «запрет совершения определенных действий» по ст. 105.1 УПК РФ. Но в УК реально четко сформулированные составы, а у «Новых людей» неопределенная чепуха для Гражданского кодекса. Так что в раздел «насилие» попадет «критика» и недовольные взгляды, как это имеет место на Западе.

Наши эксперты уже настолько подробно и обстоятельно разбирали опасность законов о «домашнем насилии», включая доказательства из зарубежной практики, что ограничимся отсылкой в прошлой аналитике.

Напомним, что подробный разбор иностранной практики по данной теме сделан в научной работе А.В. Швабауэр, опубликованной в рамках монографии «Насилие в семье», под ред. проф. Ю.М. Антоняна https://www.labirint.ru/books/801901/. «Новым людям» недурно было бы изучить вопрос, прежде чем вносить в Госдуму лютый позор.

Предлагаем всем написать главам фракций Госдумы, Володину, Толстому, в СФ Матвиенко и авторам законопроекта В.А. Даванкову, С.В. Авксентьевой, К.А. Горячевой свое решительное нет!

1) Заходите на сайт – https://priemnaya.duma.gov.ru/message/

2) Приступаете к созданию сообщения. Мы рекомендуем создавать личный кабинет, потому что так можно будет отследить ваше обращение.

3) Заполняете ваши данные и после этого вас перебросит на «страницу создания обращения»

4) Выбираете тип обращения «Заявление»

5) В поле «обращение» копируете и вставляете ваше сопроводительное письмо (рабочая инструкция по обходу блокировки вставки текста на сайте ГД тут – https://vk.com/topic-91280223_41089388):

ТРЕБУЕМ СНЯТЬ С РАССМОТРЕНИЯ ЗАКОНОПРОЕКТ № 452947-8 «О внесении изменений в Гражданский кодекс Российской Федерации», который вводит в ГК РФ «запрет приближаться и (или запрет) других контактов», поскольку ПФЗ содержит абсолютно расплывчатые основания для лишения граждан базовых конституционных прав, включая право на воспитание детей, на общение с членами семьи, право на жилье!!! Все необходимые меры защиты граждан уже предусмотрены УК РФ. ПФЗ № 452947-8 пытается внедрить в российское законодательство западный инструмент атомизации семьи и общества, и действует не в интересах нашего государства. 

6) Выбираете тематику: СЕМЬЯ => Семейное законодательство ...

7) Нажимаете ДАЛЕЕ.

8) Для выбора депутата спускаетесь чуть ниже и нажимаете на кнопку «Депутаты ГД» и по поиску вводите фамилию депутата кому вы хотите написать.

9) Заполняете защитные цифры и отправляете.

10) Если вы писали без создания ЛК, обязательно зайдите на свою почту и подтвердите письмо.

Письмо Матвиенке пишите через приёмную Совета Федерации.

Остались вопросы? Вы можете задать их нам через чат-бота в телеграм
Задать вопрос
Подписывайтесь на наши ресурсы:
#Семейно-бытовое насилие # СБН # Охранный ордер # Новые люди
Дорогие друзья!

Наша деятельность ведется на общественных началах и энтузиазме. Мы обращаемся к Вам с просьбой оказать посильную помощь нашей экспертной и правозащитной деятельности по защите традиционной семьи и детей России от западных технологий и адаптированных с помощью лоббистов законов. С Вашей помощью мы сможем сделать еще больше полезных дел в защите традиционной Российской семьи!

Для оказания помощи можно перечислить деньги на карту СБЕРБАНКА 4276 5500 3421 4679,
получатель Баранец Ольга Николаевна
или воспользуйтесь формой для приема взносов: